Новости
BUBBLE Comics Con 2021 – итоги фестиваля
BUBBLE Comics Con 2021 – итоги фестиваля

18 и 19 декабря в выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве прошел фестиваль поп-культуры BUBBLE Comics Con. Мероприятие прошло в формате COVID-free. За два дня его посетили 20 000 человек, а прямую трансляцию в социальной сети «ВКонтакте» посмотрели более 4,5 миллионов пользователей.

В фестивале приняли участие 50 компаний-партнеров. Главным информационным партнером выступило новостное интернет-издание Lenta.ru, построившее для журналистов, блогеров и гостей фестиваля специальную лаундж-зону.

Хедлайнером фестиваля стал британский актер Том Фелтон, известный по роли Драко Малфоя в серии фильмов о Гарри Поттере. Оба дня он выступал на сцене BUBBLE Comics Con 2021, отвечал на вопросы поклонников, принимал участие в автограф- и фотосессиях. Помимо этого, актер устроил живое музыкальное выступление и исполнил песни под гитару.

Актёры из нашумевшего фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» Тихон Жизневский, Любовь Аксёнова, Александр Сетейкин, Сергей Горошко, Дмитрий Чеботарёв и Юрий Насонов воссоединились на сцене фестиваля и провели сессию ответов на вопросы и автограф-сессии в рамках BUBBLE Comics Con.

На фестивале была организована специальная игровая Free2Play зона при поддержке компании Dell и их флагмана – Alienware Aurora R7.

На Аллее Авторов участники и гости фестиваля встретились с любимыми создателями комиксов, среди которых были лучшие авторы издательства BUBBLE: Алексей Волков, Кирилл Кутузов, Наталья Заидова, Анастасия Ким, Андрей Васин, Виктория Виноградова и другие. Также были представлены новинки от комикс-издательств «Комильфо», Zangavar, XL Media, «Зодиак», студии «Феникс» и многих других.

На сцене фестиваля прошли презентации новых российских и зарубежных кинопроектов при участии актеров и создателей:


— Компания BUBBLE Studios анонсировала приквел фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» — «Майор Гром: Трудное детство.

— Кинокомпания «Союзмультфильм» рассказала о перезапуске мультфильма «Ну, погоди!», показала материалы по новому сезону «Приключений Пети и Волка», а также мультсериалу «Крутиксы», сделанному совместно с BUBBLE и который на сцене представили создатели и актёры озвучивания, включая Андрея Бурковского («Звоните ДиКаприо», «Медиатор») и Татьяну Шитову (голос «Алисы»). Кроме этого «Союзмультфильм» и BUBBLE представили совместный комикс-проект – «СоюзМультКомикс», созданный по мотивам известных проектов «Союзмультфильма».

— Был представлен проект «Кибервселенная» и показали эксклюзивный тизер будущего выпуска.

— Режиссер Кирилл Соколов рассказал о своем новом фильме «Оторви и выбрось», премьера которого запланирована на март 2022 года, и представил фрагмент из фильма.

— Актеры Антон Богданов и Виктор Добронравов рассказали о съемках «Чемпиона мира» и показали финальный трейлер фильма.

— На сцене фестиваля также прошла презентация проекта «Трудные подростки» с участием актеров Никиты Волкова, Владимира Гарцунова, Алены Швиденковой и продюсера Екатерины Матвиенко. Они рассказали о специальном новогоднем эпизоде.

— Актеры Дмитрий Чеботарев и сценарист Александр Фомин представили новый сериал «Карамора» производства студии Данилы Козловского «DK ENTERTAINMENT», который выйдет в январе эксклюзивно на видеосервисе START. Гости показали эксклюзивный фрагмент серии и рассказали о создании проекта.

— Актеры озвучки анимационного сериала «Вселенная Хакинга» представили тизер финала грандиозной саги.

— Был представлен новый сериал «Artificial Detective» от аниматоров «Любовь. Смерть. Роботы» и фэнтези-сагу «Этерна. Часть первая». На сцене фестиваля выступили актёры проекта «Этерна» — Сергей Горошко, Анар Халилов и Денис Нурулин.

— На сцене фестиваля также прошла презентация хоррора «Синдром». Актёры Илья Коробко и Дарья Мельникова вместе с режиссёром Вячеславом Руденко и продюсером Владимиром Грязновым рассказали о съемочном процессе, ответили на вопросы фанатов и показали эксклюзивный фрагмент фильма.

— Создатели YouTube-сериала «Внутри Лапенко» Антон Лапенко и Алексей Смирнов выступили на сцене BUBBLE Comics Con, ответили на вопросы аудитории и приоткрыли завесу тайны над новым эпизодом “Убийство в «Гнезде Фазана»”.

— Дима Сыендук и Серёжа Лекультер анонсировали и презентовали на сцене свой новый авторский мультсериал «Плохой маскот», а также ответили на вопросы.

— Посетители фестиваля первыми в мире увидели эксклюзивный фрагмент из анимационного фильма «Кролецып и Хомяк Тьмы», а также посмотрели дублированный трейлер нового аниме Мамору Хосоды «Красавица и дракон» вместе с клипом из фильма.

- Были показаны материалы по фильмам «Морбиус», «Spider-Man: Into the Spider-Verse Sequel. Part I», «Анчартед: На картах не значится» и «Ампир V».


- В прямом эфире BUBBLE Comics Con специальный гость — актер Торбьорн ХАРР («Викинги», «Того») представил новую версию новогоднего фэнтези «Три орешка для Золушки».

- Онлайн-кинотеатр Crunchyroll подготовил интервью с российским кастом озвучки аниме-сериалов «Платиновый исход» и «Сакуган». Актеры, подарившие свои голоса Гермионе, Тору, Геральту из Ривии, и Анкорд рассказали о работе над аниме и поделились впечатлениями о своих героях.

Фотографии с фестиваля BUBBLE Comics Con доступны по ссылке: https://fest.bubble.ru (раздел – «Фотобанк»).

Видеоматериалы с мероприятия – по запросу. Записи трансляции можно посмотреть в официальной группе BUBBLE в VK: https://vk.com/bubble.

22.12.2021
Читайте также