Новости
Постер второго сезона «Непутёвый ученик в школе магии: Гость»
Постер второго сезона «Непутёвый ученик в школе магии: Гость»

Премьера долгожданного продолжения состоится уже в июле. Экранизацией сиквела, как и полнометражным фильмом, занимается студия 8bit. Напомним, что первым сезоном занималась студия Madhouse.


Синопсис оригинала: 


Что для нас магия? Это нечто невообразимое, существующее только в мечтах. Проходят года и... она становится не просто достоянием общества, а наукой. Каждый день учёные делают всё новые открытия в этом искусстве, построенные в основном на знаниях физики будущего. 


Естественно, не обойтись и без молодых, для которых была открыта старшая школа при университете. Вот только дискриминация в мире как была, так и остаётся: попасть в неё могут только люди со способностями. Но это ещё не всё: внутри стен школы вас поделят — на «сорняки» и «цветки». Так и оказалась наша главная героиня-сестра Миюки в первом потоке, став лучшей по проходному баллу благодаря своим практическим способностям, а теоретика-брата Тацую отправили во второй поток гнить к «сорнякам».


Да не тут-то было: система отбора у школы заметно страдает; уже очень скоро друзья будут распахивать рты от новенького «недомага», девушки будут вешаться на шею, а враги пожалеют, что вообще связались с ним.

18.08.2020
Читайте также