Новости
Телеканал FAN примет участие в фестивале ComicCon в Петербурге
Телеканал FAN примет участие в фестивале ComicCon в Петербурге

В России фестиваль ComicCon проходит ежегодно с 2014 года и собирает актеров, косплееров, авторов комиксов, геймеров, художников и любителей фантастики, фэнтези и аниме. В этом году к мероприятию присоединится телеканал FAN, который показывает российским зрителям популярные и востребованные во всем мире культовые фильмы из Японии от основоположников жанра аниме — студий Ghibli, Gonzo, MadHouse, Toho, Kadokawa, Bones, голливудских мейджоров, а также топовых кинопроизводителей Китая и Южной Кореи.

Все гости фестиваля смогут посетить стенд телеканала FAN и окунуться в атмосферу мира аниме с помощью специальной хромакей-студии. Записанное видео можно будет получить себе на память в официальной группе телеканала в «ВКонтакте».

Одним из самых ярких событий мероприятия станет традиционно фееричное шоу косплееров, которое поражает воображение посетителей своими костюмами и гримом. На фестиваль приедет много известных гостей. Хорватский художник Далибор Талажич известен по работе над вселенной Marvel. Из-под руки Далибора вышли комиксы о Карателе, Призрачном гонщике, Людях Икс, Старике Логане и Дэдпуле. Иван Реон — британский актер, известный своими ролями безумного Рамси Болтона, стеснительного Саймона Беллама, легендарного Мики Марса и властолюбивого Максимуса Болтагона. Брайан Декарт и Амелия Роуз Блэр — актеры, известные по ролям в видеоиграх вроде Detroit: Become Human. Отдельным событием станет вручение профессиональной премии комикс-индустрии им. Казимира Малевича — первой российской премии для создателей комиксов.

Кроме того, книжные издательства представят публике новые тома графических романов, в том числе эксклюзивные новинки. На фестивале можно будет приобрести различные сувениры с тематикой из любимых фантастических и фэнтези-вселенных.

Дата: 17–19 мая 2019 года

Место: Выставочный комплекс «Ленэкспо», павильон №7, стенд К-6

Время: 10:00–18:30

18.08.2020
Читайте также